$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция готовит к суду дела 33 подозреваемых в событиях 2 мая в Одессе

Милиция готовит к суду дела 33 подозреваемых в событиях 2 мая в Одессе В результате событий в Одессе погибли 48 человек, пострадали 226
Фото: ЕРА
Дела попадут в суд в конце августа – начале сентября, заявил старший следователь по особо важным делам Главного управления МВД Украины Руслан Сушков.

Органы МВД готовятся передать в суд дела 33 подозреваемых в причастности к событиям в Одессе 2 мая.

Об этом заявил старший следователь по особо важным делам Главного управления МВД Украины Руслан Сушков, сообщает "Радіо Свобода".

По словам следователя, дела попадут в суд в конце августа – начале сентября. Среди подозреваемых, в частности, граждане России, самопровозглашенного Приднестровья и ранее судимые украинцы.

Сушков отметил, что эта часть дел больше касается событий в центре Одессы, а не в Доме профсоюзов, где погибло большинство людей.

"Это не все подозреваемые: часть из тех, кто совершил преступления 2 мая во время массовых беспорядков, сбежали, в частности за границу", – заявил следователь.

В МВД также отметили, что суд в деле о событиях 2 мая будет открыт для СМИ.

Война на востоке Украины. 6 августа. Онлайн-репортаж

2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины. В результате погибли 48 человек, пострадали 226. Тело одного из погибших до сих пор не опознано.

8 июня около полутысячи человек собрались на панихиду по погибшим в трагедии 2 мая в Одессе. На Куликовом поле одесситы в память о жертвах запустили в небо по 48 черных воздушных шаров и белых голубей.