$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Сепаратисты Луганщины решили провести два референдума о статусе области: 11 и 18 мая

Сепаратисты Луганщины решили провести два референдума о статусе области: 11 и 18 мая Сепаратисты принимали решения о референдумах возле захваченного ими здания СБУ
Фото: Скриншот с сайта radiosvoboda.org
Референдум об автономии Луганской области сепаратисты хотят провести 11 мая, а второй референдум – о присоединении к РФ – в зависимости от результатов первого волеизъявления, хотят назначить на 18 мая.

На митинге в Луганске, который состоялся возле захваченного сепаратистами здания управления СБУ, активисты приняли решение провести два референдума.

Сепаратисты решили, что первый референдум пройдет 11 мая и на нем предложат определиться с вопросами: "Хотите ли вы, чтобы Луганск получил статус автономии?" и "Хотите ли вы, чтобы у Луганска остался прежний статус?", – сообщает местное издание 0642.ua.

Пророссийские активисты приняли также решение, что получив статус автономии, в Луганске можно будет проводить второй референдум, на котором жителям города предложат определить статус Луганска как независимой республики или как автономии в составе России.

Горячие точки Украины, 21 апреля. Онлайн-репортаж

Проведение второго референдума сепаратисты планируют на 18 мая.

Сегодня сепаратисты в Луганске провели митинг, во время которого произошла драка. Участники митинга не сошлись во мнениях по кандидатуре "народного губернатора" Луганской области.