$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

На митинге в Донецке женщин призвали блокировать воинские части АТО

На митинге в Донецке женщин призвали блокировать воинские части АТО Митинг пророссийских сил в Донецке
Фото: Antoine E.R. Delaunay / Twitter
В Донецке на площади Ленина проходит митинг под лозунгом "Донбасс – Россия!".

На площади Ленина в Донецке проходит митинг сторонников самопровозглашенной "Донецкой народной республики" под лозунгом "Донбасс – Россия!".

Об этом сообщает "ОстроВ

На митинге собралось около тысячи человек. В руках у них флаги ДНР, триколоры, флаги "Русского блока" и "Народного ополчения Донбасса". 

"Донбасс будет теперь только российским", – заявили участники митинга. 

 "В Одессе надеются на нас: что мы построим свою страну и поможем им, как нам помогают братья-россияне. Вы знаете, что гробы российских ребят, ребят из Чечни, отправили в Россию. Нам помогли и мы поможем", – заявила со сцены представитель запрещенной в Украине партии "Русский блок" Наталья Белоцерковская. 

Активная фаза АТО на востоке Украины, суббота. Онлайн-репортаж

Она также предложила сформировать ополчение женщин, которые пойдут блокировать воинские части на территории Донецкой области. 

 "Предлагаю сформировать ополчение женщин, которые пойдут блокировать военные части у нас. Никто не скажет, что стреляют в террористов, если пойдут женщины. Мы в палатке будем записывать женщин-добровольцев. Я буду лично записывать в палатке", – заявила она. 

На митинге выступил "премьер" самопровозглашенной ДНР Александр Бородай и заявил, что переговоры с Киевом возможны только если центральная  власть признает независимость двух "народных республик" – ДНР и ЛНР и выведет войска с их территории. 

На митинге выступил также "народный губернатор" Павел Губарев, который заявил о том, что другим областям Украины нужно помочь войти в состав "федеративного государства Новороссия".