$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На территории детского сада в Славянске нашли лабораторию по изготовлению взрывных устройств

На территории детского сада в Славянске нашли лабораторию по изготовлению взрывных устройств Террористы оставили в Славянске смертельные "подарки"
Фото: ЕРА
Благодаря работе пиротехников уже заработали 11 детских садов для 482 детей, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациями.

На территории детского сада в городе Славянске обнаружена лаборатория по изготовлению взрывоопасных устройств.

Об этом сообщил директор департамента Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины Григорий Марченко в Офисе связи НАТО в Украине, передает пресс-служба ведомства.

Благодаря работе пиротехников ГСЧС уже заработали 11 детских садов с четырехчасовым рабочим днем. Сейчас детские сады посещают 482 ребенка, сообщил представитель ГСЧС.

Марченко отметил, что всего с начала работ пиротехники изъяли около пяти тысяч взрывоопасных предметов, из которых 200 были предназначены для уничтожения людей. На территории Славянска найдено 14 мин-растяжек на основе гранаты Ф1 и мина с дистанционным управлением, состоявшая из четырех противотанковых гранат.

Сейчас в городе работают 50 спасателей-пиротехников из разных регионов Украины.

Для восстановления жизнеобеспечения Славянска дополнительно привлекли 780 сотрудников ГСЧС Украины и 175 единиц техники.

Спасатели уже обследовали 510 зданий и 186 га территории города. С 23 июля возобновлена работа Славянской ТЭС. Разобраны завалы 66 домов и вывезено более 1252 тонн обломков. Благодаря круглосуточной работе спасателей расчищено 32 км улиц и дорог местного значения. Работы по восстановлению Славянска продолжаются.

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Украинские силовики обнаружили в Славянске Донецкой области сотни тел погибших террористов. По данным СНБО, террористы заминировали некоторые могильники, покидая Славянск.

Органы МВД эксгумируют тела из "братских могил", обнаруженных в Славянске Донецкой области. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.