$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МВД проведет эксгумацию "братских могил" в Славянске

МВД проведет эксгумацию "братских могил" в Славянске Тела из "братских могил" будут идентифицированы
Фото: ЕРА
В стихийных захоронениях могут находится тела пропавших без вести во время боев за Славянск силовиков, мирных жителей и террористов, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. 

Органы МВД эксгумируют тела из "братских могил", обнаруженных в Славянске Донецкой области. Об этом заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. 

"Там захоронены как невинно замученные жители Славянска и других городов Украины, оказавшиеся, к несчастью, в этом страшном на тот момент месте на карте мира, так и трупы террористов, имена, национальность и гражданство которых еще предстоит выяснять следствию", -- заявил чиновник.

Советник министра заявил, что в стихийных захоронениях могут находится тела пропавших без вести во время боев за Славянск силовиков: милиционеров, солдат и офицеров Нацгвардии и ВСУ.

Геращенко также отметил, что достоверно известно, что в могиле в самом центре Славянска, рядом с детской больницей рядом с трупами террористов захоронены тела четверых замученных горожан. 

Война на востоке Украины. 24 июля. Онлайн-репортаж

Украинские силовики обнаружили в Славянске Донецкой области сотни тел погибших террористов. По данным СНБО, террористы заминировали некоторые могильники, покидая Славянск.