$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Освобожденные наблюдатели ОБСЕ прибыли из Славянска в Киев

Освобожденные наблюдатели ОБСЕ прибыли из Славянска в Киев Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в киевском аэропорту встретил военных инспекторов ОБСЕ
Фото: kmu.gov.ua
В плену у сепаратистов до сих пор остаются бойцы спецподразделения "Альфа".

В Киев прибыли военные инспекторы ОБСЕ, освобожденные 3 мая из заложников в Славянске.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Горячие точки Украины. Суббота. Онлайн-репортаж

По информации пресс-службы, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в киевском аэропорту встретил военных инспекторов ОБСЕ. Среди них есть граждане Чехии, Польши и Дании. Также были освобождены пятеро граждан Украины.

По словам премьера, до сих пор в плену остаются бойцы спецподразделения "Альфа". Он сообщил, что на недавней встрече с представителями Службы безопасности Украины обратился к руководству СБУ "немедленно вернуть их в Киев живыми и невредимыми".

12 человек-представителей ОБСЕ и сопровождавших их сотрудников СБУ сегодня были отпущены пророссийскими сепаратистами. По информации Министерства иностранных дел, это решение было принято сепаратистами после получения недвусмысленных инструкций со стороны российских властей, что лишний раз свидетельствует о подчиненности экстремистов Москве. Представителей ОБСЕ держали в заложниках с 25 апреля.