$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Парубий: У нас есть план, как действовать в случае вторжения России в Украину

Парубий: У нас есть план, как действовать в случае вторжения России в Украину Андрей Парубий
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Неизвестно, какое решение будет принято на заседании Совбеза РФ 22 июля, поэтому Украина должна быть готова к разным сценариям, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

Украина готова к любым сценариям, в частности, вторжению России в Украину. Об этом в эфире программы "Свобода слова" на ICTV заявил секретарь СНБО Андрей Парубий.

По его словам, у СНБО есть план, как действовать в случае вторжения России в Украину.

Парубий отметил, что пока неизвестно, какое решение буде принято 22 июля на заседании Совбеза РФ, поэтому Украина должна быть готова к разным сценариям. 

Война на востоке Украины. 21 июля. Онлайн-репортаж

"Задача Украины – быть готовой к любым действиям. Наши подразделения стоят на севере и юге, несмотря на то, что нам важны силы на востоке. Но наши подразделения продолжают охранять наши границы, в частности, со стороны Беларуси, где возможно вторжение", – сказал Парубий.

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 22 июля, проведет заседание Совбеза РФ по вопросам суверенитета и территориальной целостности РФ. 

21 июля Совбез ООН единогласно принял резолюцию по сбитому Boeing. Все 15 членов Совета Безопасности ООН проголосовали "за" проект резолюции о крушении малайзийского Boeing 777 в Донецкой области, который был предложен Австралией.

Совет Безопасности ООН потребовал от России повлиять на боевиков предоставить полный доступ международным экспертам к месту крушения малайзийского авиалайнера в Донецкой области.