$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пашинский: Россия замаскировала часть бронетехники под ООН

Пашинский: Россия замаскировала часть бронетехники под ООН Сергей Пашинский подчеркнул,что миротворцы могут быть введены только на основании решения Совета Безопасности ООН, ''а все остальное – это будут не миротворцы, а оккупанты''.
Фото: kvedomosti.com
И.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский заявил, что украинская сторона будет расценивать любое вторжение как военную агрессию и реагировать на это как на военную агрессию.

Часть российской бронетехники на границе с Украиной раскраcили в цвета миротворческих сил ООН, заявил исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский, сообщает “Українська правда”.

''Да, на территории РФ находится целая колонна бронетехники, разрисованная в цвета ООН, действительно там все еще есть военные подразделения'', – заявил Пашинский, комментируя намерения России ввести так называемых "миротворцев" на основании результатов  ''референдумов'' на Донбассе.

И.о. главы Администрации президента напомнил, что миротворцы могут быть введены только на основании решения Совета Безопасности ООН, ''а все остальное – это будут не миротворцы, а оккупанты''.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Пашинский подчеркнул, что украинская сторона будет расценивать любое вторжение как военную агрессию и реагировать на это как на военную агрессию.

Сергей Пашинский заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе перешла в финальную стадию. Сегодня в Донецкой области начались сразу четыре незаконных "референдума".