$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Под Луганском погибли четверо бойцов батальона "Айдар"

Под Луганском погибли четверо бойцов батальона "Айдар" Секретарь СНБО Андрей Парубий подтвердил гибель четырех бойцов батальона "Айдар"
Фото: УНИАН
Секретарь СНБО Андрей Парубий подтвердил информацию о гибели четырех украинских военных из батальона "Айдар", сформированного из бойцов самообороны Майдана.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий подтвердил информацию о гибели четырех украинских бойцов из батальона "Айдар" 17 июня. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

"В течение дня украинские военные атаковали российских боевиков в окрестности Луганска. Большие потери оккупантов. Но есть потери и среди наших бойцов. Среди других, в бою за Украину отдали жизнь четверо бойцов легендарного 24-го батальона территориальной обороны "Айдар", сформированного из бойцов самообороны Майдана. Много месяцев они защищали Украину на баррикадах Майдана, а потом пошли на дальние баррикады освобождать украинские земли от кремлевских захватчиков. Образец мужества, героизма и самоотречения! В эту ночь помолимся за них! Герои не умирают!" – написал Парубий.

15 июня в реанимационном отделении Луганской областной больницы скончался общественный активист Александр Решетняк."Несколько дней его пытали боевики "Луганской народной республики", надеясь получить информацию о местах дислокации украинской армии и патриотического батальона "Айдар", – сообщил журналист Всеволод Филимоненко.

Ранее бойцы батальона "Айдар" в ходе антитеррористической операции освободили от террористов город Счастье в Луганской области. По итогам "зачистки" было уничтожено более 58 террористов, 100 боевиков ранено.