$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Город Счастье в Луганской области освободили от боевиков

Город Счастье в Луганской области освободили от боевиков Изъятые у боевиков боеприпасы и удостоверения
Фото: Батальон "АЙДАР" / Facebook
По итогам "зачистки" города уничтожено более 58 террористов, 100 боевиков ранено, в украинском батальоне четверо раненых, жертв нет.

Город Счастье в Луганской области освободили от боевиков в ходе антитеррористической операции (АТО), сообщает страница батальона "Айдар" в Facebook.

По итогам "зачистки" города было уничтожено более 58 террористов, 100 боевиков ранено. В украинском батальоне четверо раненых, жертв нет.

"В результате наземной операции, проведенной батальоном, освобожден от террористов город Счастье, входящий в Октябрьский район Луганска. Фактически можно сказать, что батальон "АЙДАР" с боем захватил часть Луганска. Первым из всех подразделений Минобороны, которые участвуют в АТО", – сообщили в батальоне.

По данным батальона, были разминированы два стратегических моста через реку Северский Донец.

Необъявленная война на Донбассе. Онлайн-репортаж

За ночь террористы дважды обстреляли аэропорт в Луганске.

15 июня объявлено днем траура по военным, которые погибли во время проведения антитеррористической операции на востоке страны. В ночь с 13 на 14 июня в небе над Луганском террористами был сбит украинский военно-транспортный самолет Ил-76. 49 военнослужащих – личный состав и экипаж самолета – погибли.