$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко предложил отправлять военных комиссаров в зону АТО

Порошенко предложил отправлять военных комиссаров в зону АТО Порошенко отметил, что в результате успешных действий силовиков зона АТО сократилась на три четверти
Фото: ЕРА
Боевые офицеры с фронта, которые получили ранения, могут работать в военкоматах на должностях военкомов или их заместителей, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Военные комиссары должны быть ответственны за качество кадрового состава, который они мобилизуют.

Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время совещания с силовиками, сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Возможно, мы введем практику, когда боевые офицеры с фронта, которые получили ранения, будут работать в военкоматах, даже на должностях военкомов или их заместителей, а военком на 45 суток поедет в Вооруженные Силы", – предложил президент.

По словам Порошенко, мобилизация решит вопрос отпусков для силовиков в зоне АТО.

"99,9% наших военнослужащих героически выполняют свои обязанности", – подчеркнул президент.

Кроме того, глава государства отметил, что в результате действий силовиков зона АТО сократилась на три четверти.

"Мужеством и героизмом, доблестью и ценой своей жизни украинские воины день за днем отвоевывают новые населенные пункты, освобождают новые территории от оккупации бандитов-наемников", – заявил президент.

Война на востоке Украины. 5 августа. Онлайн-репортаж

Врача одной из больниц Ровно отстранили от исполнения обязанностей из-за подделки им документов и получения взятки. В настоящее время обвинительный акт прокуратура области передала в суд для рассмотрения.

23 июля президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О частичной мобилизации", также он освободил студентов и аспирантов от мобилизации в особый период.

В СНБО заявили, что из миллиона призывников мобилизуют только 10%. Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.