$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Администрация президента: При попытке прорваться из Лисичанска 23 российских боевика были взяты в плен

Администрация президента: При попытке прорваться из Лисичанска 23 российских боевика были взяты в плен Террористы пытались прорваться из Лисичанска Луганской области
Фото: lisichansk.com.ua
Все захваченные члены террористической группировки – граждане России.

Вечером 20 июля силы АТО взяли в плен группировку из 23 российских боевиков. Террористы пытались прорваться из Лисичанска Луганской области, сообщает сайт президента Украины.

Украинские силовики разбили колонну бандформирования, уничтожили три бронемашины и ранили главаря группировки. Все боевики – граждане России, некоторые из них – чеченцы.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

В Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО ранее был взят в плен российский военнослужащий – солдат срочной службы ВС РФ.

Секретарь СНБО Андрей Парубий уверен, что президент России Владимир Путин продолжает поставлять боевикам на востоке Украины оружие.

Журналисты британского издания The Independent раскритиковали политику президента России Владимира Путина, обвинив его в государственном терроризме.

Глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон обвинил президента России Владимира Путина в спонсировании терроризма и посоветовал ему "убираться вон из Украины".