$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Путин одобрил контакты Медведчука с "ДНР" и "ЛНР"

Путин одобрил контакты Медведчука с "ДНР" и "ЛНР" Виктор Медведчук начал переговоры в Донецке и Луганске
Фото: ipress.ua

Террористические организации дали лидеру "Украинского выбора" Виктору Медведчуку добро на переговоры с миссией ОБСЕ.

Президент РФ Владимир Путин одобрил начало переговоров лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука с террористами в Донецке и Луганске. О позиции Путина сообщает официальный сайт Кремля.

"Как стало известно, в ходе переговоров с представителями "Донецкой народной республики" Виктор Медведчук получил согласие на встречу с миссией ОБСЕ по налаживанию диалога между Киевом и юго-востоком Украины, которую Российская Федерация поддерживает на уровне посла", – указано в сообщении.

В Кремле отмечают, что Медведчук "последовательно поддерживает идею федерализации Украины", а также пользуется уважением в Киеве и знакомствами на Западе.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

О контактах Медведчука с сепаратистами стало известно в мае. Журналисты Донецка сообщили о том, что Нестор Шуфрич и Виктор Медведчук проводили тайную встречу с сепаратистами в одном из ресторанов города.

Позже освобожденный из донецкого плена журналист ВолыньPost Сергей Шаповал рассказал, что именно Медведчук стоит за его свободой.

Украинский политолог Вадим Карасев заявил, что встреча Медведчука и Шуфрича в Донецке говорит о том, что Путин вновь делает ставку на элитный договорняк.