Байден предложил пригласить российских инспекторов в состав мисии ОБСЕ в Украине


Количество инспекторов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях нужно увеличить, заявил в разговоре с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джо Байден.
Российских инспекторов нужно пригласить в состав миссии ОБСЕ в Украине, заявил 22 июня в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко вице-президент США Джо Байден. Об этом сообщает сайт президента Украины.
Необходимо увеличить количество международных наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях, считает Байден. В частности, инспекторы должны присутствовать на блокпостах, чтобы подтвердить соблюдение режима прекращения огня украинской стороной.
22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж
Ранее в МИДе Украины заявили, что мирный план Порошенко Украина будет реализовывать вместе с ОБСЕ.
В конце мая ОБСЕ потеряла контакт с двумя группами наблюдателей Специальной мониторинговой миссии общей численностью восемь человек, которые работали в Донецкой и Луганской областях.19 июня представителям ОБСЕ удалось связаться с наблюдателями, они до сих пор находятся в плену.
Россия внимательно следит за работой в Украине специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и недовольна ее результатами, заявил ранее официальный представитель МИДа РФ Александр Лукашевич.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар