$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Reuters: США выделят $7 млн на восстановление Донбасса

Reuters: США выделят $7 млн на восстановление Донбасса Агентство: Байден сообщил о выделении помощи Донбассу
Фото: ЕРА
О предоставлении помощи пострадавшим в результате военного конфликта восточным регионам Украины премьеру Арсению Яценюку сообщил вице-президент США Джо Байден, пишет агентство Reuters.

США направят на восстановление восточной Украины почти $7 млн. Об этом говорится в заявлении вице-президента США Джо Байдена, сообщает агентство Reuters.

Сообщается, что Байден объявил о предоставлении помощи на реконструкцию в телефонном разговоре с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

По данным агентства, в сумму включены отчисления в Международный комитет Красного Креста и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на медицинскую помощь, доступ к питьевой воде и небольшие восстановительные работы.

Кабинет министров предлагает Верховной Раде выделить 3,3 млрд гривен на восстановление Донецкой и Луганской областей до 2015 года. Выделение соответствующих средств предусмотрено законопроектом об изменениях в государственный бюджет на 2014 год, который Кабмин повторно направит в Раду до 31 июля.