The Telegraph: Новые санкции ЕС против России могут быть приняты в течение 12-48 часов


По данным издания, новые санкции будут касаться российской банковской системы, продажи оружия и поставок энергетических технологий.
Новые санкции Европейского Союза против России могут быть введены в течение ближайших 12-48 часов. Об этом сообщает британское издание The Telegraph со ссылкой на представителя премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.
По данным источника, новые санкции будут касаться российской банковской системы, продажи оружия и поставок энергетических технологий.
Вступить в силу, как пишет издание, санкции могут к концу этой недели.
Война на востоке Украины. 28 июля. Онлайн-репортаж
Сегодня состоялся телефонный разговор Барака Обамы, Дэвида Кэмерона, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Маттео Ренци, посвященный "украинскому вопросу", во время которого было принято решение о необходимости ввести дополнительные санкции в отношении России.
25 июля ЕС обнародовал расширенный список лиц и компаний, попавших под санкции в связи с ситуацией вокруг Украины. Туда попали 15 человек и 18 компаний. Большинство из них – граждане России, но есть и лидеры боевиков, действующих на востоке Украины.
Запад обвиняет Россию в поставках оружия сепаратистам на Донбассе, а также в причастности к крушению малайзийского авиалайнера в Донецкой области, когда погибли 298 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар