$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

СБУ: Спецподразделения делают все, чтобы не допустить жертв среди мирного населения

СБУ: Спецподразделения делают все, чтобы не допустить жертв среди мирного населения Генерал Василий Крутов
Фото: dozor.kharkov.ua

Руководитель антитеррористического центра Василий Крутов  попросил жителей городов, в которых проводится АТО, отнестись с пониманием к проведению спецоперации.

Первый заместитель председателя СБУ, руководитель Антитеррористического центра Василий Крутов рассказал, что главная задача спецподразделений – не допустить жертв среди мирного населения, сообщает сайт СБУ.

Крутов рассказал, что в рамках антитеррористической операции проводится большой комплекс оперативно-розыскных, боевых и следственных действий, чтобы минимизировать присутствие диверсантов и террористов в местах их дислокации и не допустить перемещения средств поражения по территории региона.

Противник, по словам руководителя центра, не гнушается никакими методами, о чем свидетельствует убийство депутата Рыбака.

Проведение антитеррористической операции в Славянске проходит сложно, потому что отсутствует поддержка со стороны местных правоохранителей и части местных жителей.

"Эта часть очень незначительна, но она есть, и это также наши граждане. Мы не пойдем на жертвы мирных граждан, но преступники, террористы, сепаратисты должны понести и понесут ответственность", – сказал Крутов.

 Обострение на востоке Украины, 25 апреля. Онлайн-репортаж

Руководитель антитеррористической операции попросил жителей Славянска и других городов с пониманием отнестись к проведению спецоперации. По мнению Крутова, ответственность за происходящее в стране лежит на каждом гражданине.

"Поймите правильно: мы вас защищаем. Сегодня ребята жизнь кладут, живут в ужасных условиях, у них тоже есть семьи, родители, но их долг – защищать вас, и вы должны нам помогать", – подытожил Крутов.

Видео: Служба безпеки України/ YouTube