$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

СБУ изъяла десять тысяч заполненных бюллетеней для "референдума" на блокпосте возле Мариуполя

СБУ изъяла десять тысяч заполненных бюллетеней для "референдума" на блокпосте возле Мариуполя ЦИК "Донецкой народной республики" обещает выдать результаты "референдума" уже ночью
Фото: dumskaya.net
Во всех бланках была заранее проставлена отметка "Да" за поддержку федерализации.

В день незаконных референдумов, 11 мая, СБУ совместно с военнослужащими изъяла десять тысяч заполненных бюллетеней. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По информации ведомства, сотрудники СБУ задержали двух жителей Донецкой области на блокпосте возле Мариуполя. Они перевозили бланки на собственном автомобиле.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

"Во всех бюллетенях была заранее проставлена отметка "Да" за поддержку федерализации так называемой "Донецкой народной республики", – говорится в сообщении.

Утром 11 мая в ходе антитеррористической операции на востоке Украины на блокпосту в городе Новоазовск Донецкой области были задержаны двое граждан Украины, в автомобиле которых было обнаружено 800 заполненных бюллетеней для голосования в так называемом "народном референдуме".

Председатель Центральной избирательной комиссии так называемой "Донецкой народной республики" Роман Лягин уверяет, что результаты сегодняшнего "плебисцита" станут известны к двум часам ночи 12 мая.

В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востокесчитают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.