$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нацгвардия изъяла у двух мужчин 800 заполненных бюллетеней для "референдума"

Нацгвардия изъяла у двух мужчин 800 заполненных бюллетеней для "референдума" На востоке Украины продолжается незаконный "референдум"
Фото: 9tv.co.il
Задержанные в Новоазовске Донецкой области переданы в органы Службы безопасности Украины для выяснения обстоятельств.

Утром 11 мая в ходе антитеррористической операции на востоке Украины на блокпосту в городе Новоазовск Донецкой области были задержаны двое граждан Украины, в автомобиле которых было обнаружено 800 бюллетеней для голосования в так называемом "народном референдуме". Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Все бюллетени оказались заполненными в пользу независимости непризнанной "Донецкой народной республики". Задержанные переданы в органы Службы безопасности Украины.

"Референдум" на Донбассе. Онлайн-репортаж

Председатель Центральной избирательной комиссии так называемой "Донецкой народной республики" Роман Лягин уверяет, что результаты сегодняшнего "плебисцита" станут известны к двум часам ночи 12 мая.

По данным СМИ, один участник так называемого "референдума", который сегодня проходит в Луганской и Донецкой областях, может получить несколько бюллетеней

В Министерстве иностранных дел Украины незаконные "референдумы" на востоке считают "преступным фарсом", который не будет иметь никаких правовых последствий.

И. о. председателя Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина опровергла массовую явку жителей Луганской области на "референдум".