$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СБУ в Николаеве задержала двух человек по подозрению в подготовке теракта

СБУ в Николаеве задержала двух человек по подозрению в подготовке теракта У задержанных изъяли две единицы огнестрельного оружия
Фото: sbu.gov.ua
Задержанные организовывали и координировали сепаратистские мероприятия местных пророссийских радикалов в Николаеве, сообщает СБУ.

В Николаеве в рамках уголовного производства по статьям "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "государственная измена" и "незаконное обращение с оружием" сотрудники СБУ задержали двух местных жителей в возрасте 36 и 38 лет.

Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности Украины.

"Задержанные лидеры пророссийской радикальной организации "Николаевское сопротивление" планировали 9 Мая взрывы во время возложения ветеранами цветов к Могиле неизвестного солдата и Мемориалу славы Героям-Ольшанцам", – говорится в сообщении.

По данным СБУ, они организовывали и координировали сепаратистские мероприятия местных пророссийских радикалов, а также обеспечивали взаимодействие со спецслужбами Российской федерации "для дестабилизации общественно-политической ситуации в Николаевской области".

Путин: отступление или блеф?

Также в сообщении отмечается, что у мужчин во время задержания изъяли 2 единицы огнестрельного оружия.