СБУ в Николаеве задержала двух человек по подозрению в подготовке теракта


Задержанные организовывали и координировали сепаратистские мероприятия местных пророссийских радикалов в Николаеве, сообщает СБУ.
В Николаеве в рамках уголовного производства по статьям "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "государственная измена" и "незаконное обращение с оружием" сотрудники СБУ задержали двух местных жителей в возрасте 36 и 38 лет.
Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности Украины.
"Задержанные лидеры пророссийской радикальной организации "Николаевское сопротивление" планировали 9 Мая взрывы во время возложения ветеранами цветов к Могиле неизвестного солдата и Мемориалу славы Героям-Ольшанцам", – говорится в сообщении.
По данным СБУ, они организовывали и координировали сепаратистские мероприятия местных пророссийских радикалов, а также обеспечивали взаимодействие со спецслужбами Российской федерации "для дестабилизации общественно-политической ситуации в Николаевской области".
Также в сообщении отмечается, что у мужчин во время задержания изъяли 2 единицы огнестрельного оружия.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости