$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ задержала подчиненного "Беса" при попытке сбежать в Крым

СБУ задержала подчиненного "Беса" при попытке сбежать в Крым СБУ задержала одного из главарей террористов, которые действуют на востоке Украины
Фото: zn.ua
"Чех" руководил группой из 25 боевиков, которая обеспечивала перемещение военной техники (зенитных установок, танков) и переброску диверсантов с территории России в Славянск и Горловку.

СБУ задержала гражданина Украины, главаря группы боевиков, которые действуют на востоке Украины, по прозвищу "Чех".

По данным пресс-центра СБУ, "Чех" был задержан в Новоалексеевке (Херсонская область) в поезде "Донецк – Севастополь".

В Службе безопасности добавили, что "Чех" руководил группой из 25 боевиков, которая обеспечивала перемещение военной техники (зенитных установок, танков) и переброску диверсантов с территории России в Славянск и Горловку. Он подчинялся непосредственно одному из лидеров террористов Игорю Безлеру ("Бесу").

Что ждет Украину после экономического соглашения с ЕС?

Вечером 27 июля режим неприменения силы был продлен президентом Украины до 22.00 понедельника 30 июня.

27 июня террористы напали на три блокпоста и опорный пункт сил антитеррористической операции, ранены двое военнослужащих. В ночь на 28 июня террористы на Донбассе из минометов обстреляли аэропорт Краматорска и совершили нападения на опорные пункты военнослужащих в Донецкой области.

Спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что у правительства существует план действий украинских силовиков после 22.00 понедельника, 30 июня, когда истекает срок действия режима прекращения огня.