$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

СМИ: Бой под Зеленопольем продолжается, военным нужна помощь

СМИ: Бой под Зеленопольем продолжается, военным нужна помощь Бой в районе Зеленополья продолжается
Фото: mil.gov.ua
Офицер части, которая стояла под Зеленопольем и сегодня утром попала под обстрел "Градов", заявил, что погибли более 50 человек, пишет УНИАН.

Украинские военнослужащие, которые сегодня попали под обстрел из реактивных систем залпового огня "Град", продолжают вести бой с террористами в районе Зеленополья.

Как сообщила агентству УНИАН жена одного из офицеров, выжившего после обстрела, у военных заканчиваются боеприпасы, сгорела часть техники.

Она также добавила, что подмога к военным до сих пор не пришла.

По данным жены офицера, в результате обстрела убиты более 50 человек, более 100 ранены. Колонна, которая должна была вывезти раненных, также попала под обстрел.

"Они очень нуждаются в подкреплении и помощи!" – сказала жена офицера, обращаясь к журналистам с просьбой донести эту информацию руководству военной операции и государства.

Украина наступает. День одиннадцатый. Онлайн-репортаж

Около 05.00 11 июля в районе поселка Зеленополье Артемовского района Луганской области из установки "Град" террористы обстреляли силовиков из 24-й моторизированной бригады Яворовщины Львовской области. По предварительным данным сообщалось, что погибли около 30 солдат и более 100 ранены.

Руководитель Управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець заявил, что по состоянию на 14:50 в бою под Зеленопольем погибли 19 человек