$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СМИ: Силы АТО окружают Донецк со всех сторон

СМИ: Силы АТО окружают Донецк со всех сторон Силы АТО укрепляются вокруг Донецка
Фото: Михаил Масловский / Gordonua.com
По данным Deutsche Welle, к селу Оленевка Волновахского района, находящемуся в 20 километрах от Донецка, прибыл значительный конвой украинской военной техники и сейчас готовит там укрепления.

В 20 километрах от Донецка неподалеку поселка Оленевка Волновахского района были замечены значительные силы украинской военной техники, танков и БТРов.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на журналистов информационного агентства AFP, находящихся на месте событий.

Военный конвой длиной приблизительно в полтора километра прибыл сюда в ночь на четверг, 10 июля из портового города Мариуполь. Сейчас колонна перегруппировалась на маленькие группы, сообщили журналисты.

Кроме того, в полях вблизи поселка Оленевка военные роют траншеи.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Стоит отметить, что, видимо, эти передвижения являются частью плана по окружению войсками АТО Донецка и реализации таким образом плана президента Украины Петра Порошенко.

Сегодня в результате боя под Карловкой в 20 километрах от Донецка погибло около 25 террористов. Кроме того, уничтожено несколько дотов и укрепленных пунктов террористов.

Согласно данным СНБО, за прошедшие сутки боевики 10 раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции. Бои шли в районе Луганска, Должанского, Северска, Рассыпного, Мариновки, Шишково, Рубежного и Муратово.

В результате этих столкновений погибли три украинских силовика, и еще 27 военнослужащих ранены.

В то же время, в результате операций сил АТО боевики покинули город Северск.