$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Губарев заявил, что боевики готовы взрывать мосты для "обороны" Донецка

Губарев заявил, что боевики готовы взрывать мосты для "обороны" Донецка Губарев готов взрывать мосты
Фото: ЕРА
Один из лидеров террористической группировки "Донецкая народная республика" Павел Губарев объяснил, что из-за малой численности боевики не могут держать полноценную оборону.

Стратегия минирования и взрыва мостов – это стратегия боевиков "ДНР", так как своей численностью они не могут организовать полноценную оборону. 

Об этом в ходе "пресс-конференции" рассказал один из лидеров террористической группировки "Донецкая народная республика" Павел Губарев, пишет 62.ua.

"Без этого при нашей численности невозможно держать полноценную оборону по периметру города-миллионника. Мы будем использовать в том числе и такие методы. Да, мы будем это делать", – сказал Губарев.

Украина наступает. День десятый. Онлайн-репортаж

Сегодня утром в Госпогранслужбе сообщили, что У ПП "Изварино" и "Должанский" идет активная фаза АТО. Военные выполняют задачу по созданию 10-километровой буферной зоны у границы.

Советник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Станислав Речинский ранее заявил, что антитеррористическая операция на Донбассе может завершиться в течение месяца.

Минувшей ночью боевиками были обстреляны пять блокпостов сил АТО в различных районах Донецкой и Луганской областей. По данным координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, наиболее напряженной обстановка остается в районе Донецка, Горловки, Луганска, Антрацита, а также Северодонецка.