$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

СМИ: Террористы "ЛНР" захватили техслужбы "Киевстара" и "МТС" для прослушки жителей

СМИ: Террористы "ЛНР" захватили техслужбы "Киевстара" и "МТС" для прослушки жителей По словам источника, боевики получили доступ к техслужбам, через которые проходит весь трафик в Луганской области
Фото: tsn.ua
"Привезенные из Ростова специалисты будут прослушивать луганчан и сливать информацию о сторонниках единства Украины боевикам "ЛНР", сообщает "Обозреватель" со ссылкой на источник в АТО.

Террористы самопровозглашенной "Луганской народной республики" захватили технические службы компаний "Киевстар" и "МТС", получив доступ к прослушке местных жителей, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на источник в силах антитеррористической операции (АТО).

По словам источника, по указанию российского ФСБ боевики "ЛНР" получили доступ к техслужбам, через которые проходит весь трафик в Луганской области.

"Теперь привезенные из Ростова специалисты будут  прослушивать луганчан, сливать информацию о сторонниках единства Украины боевикам "ЛНР". Дальнейшие действия этих криминальных элементов немного предсказуемы", – сообщил источник.

В "Киевстаре" сообщили, что управление сетью компании осуществляется из Киева, а сотрудники региональных отделений не имеют доступа к управлению системами сети, передает СМИ.

Украина наступает. День второй. Онлайн-репортаж

17 июня Нацкомиссия по связи обязала "МТС" обезопасить своих абонентов от прослушки.