$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Террористы сбили украинский вертолет возле Славянска: погибло 9 человек

Террористы сбили украинский вертолет возле Славянска: погибло 9 человек Террористы сбили вертолет, несмотря на объявленное перемирие
Фото: inform-buro.org
Военный вертолет "Ми-8" сбили при подъеме с базы АТО на горе Карачун неподалеку от Славянска.

Неподалеку от Славянска на подлете к горе Карачун террористы сбили военный вертолет Ми-8 сил АТО.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на бойцов Нацгвардии, находящихся на одном из блокпостов неподалеку от Славянска.

Вертолет подбили из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК) при взлете с горы, утверждают свидетели. Также установлено место, откуда стреляли по вертолету. Туда направили военную технику.

Как сообщил на своей странице в сети Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, в результате теракта погибли девять военнослужащих, среди них три члена экипажа. 

Чего Кучма, Медведчук и Шуфрич добились на переговорах с террористами?

20 июня президент Украины Петр Порошенко заявил об одностороннем прекращении огня в зоне АТО с 22.00 20 июня до 10.00 27 июня. 

Самопровозглашенные власти "Донецкой народной республики" на трехсторонних переговорах в Донецке 23 июня заявили о прекращении боевых действий в ответ на прекращение огня со стороны украинской армии.

Однако по словам спикера сил АТО Владислава Селезнева, за минувшие сутки террористы уже несколько раз нападали на блокпосты сил Антитеррористической операции.