$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

СМИ: В Донецке боевики угнали с территории государственного завода "Топаз" 12 автомобилей

СМИ: В Донецке боевики угнали с территории государственного завода "Топаз" 12 автомобилей В захвате автомобилей на "Топазе" участвовали около 40 вооруженных людей в масках
Фото: 062.ua
9 июня вооруженные люди в масках похитили с "Топаза" десять "КрАЗов", "УАЗ" и Volkswagen Polo, сообщает "ОстроВ".

В понедельник, 9 июня, террористы угнали с территории государственного завода "Топаз" в Донецке десять "КрАЗов", один "УАЗ" и один Volkswagen Polo. Об этом сообщает местное издание "ОстроВ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным журналистов, в захвате автомобилей участвовали около 40 вооруженных людей в масках. После угона машин они покинули территорию завода.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

9 июня координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики планируют вывезти с "Топаза" семь комплексов радиоэлектронной борьбы типа "Мандат". Но "ОстроВ" эту информацию не подтверждает.

Государственная акционерная холдинговая компания "Топаз" специализируется на разработке и серийном производстве сложных радиотехнических систем и комплексов специального назначения, а также радиотехнических изделий широкого применения.