$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В Луганск вошла колонна военной техники

СМИ: В Луганск вошла колонна военной техники СМИ сообщают о новой партии боевиков в Луганске
Фото: dpsu.gov.ua
Колонна из пяти грузовиков и двух БТРов проследовала по улице Оборонной в сторону центра города, сообщает Informator.lg.ua.

Около часа ночи 16 июня в Луганск со стороны Краснодона зашла колонна из пяти грузовиков и двух БТРов, предположительно – террористов. Об этом сообщает Informator.lg.ua.

По данным издания, колонна проследовала по улице Оборонной в сторону центра города. 

В ночь на понедельник группа террористов численностью около 150 человек на автотранспорте пыталась осуществить прорыв в районе Сватово через блокпост сил АТО. 

Война на Донбассе. Онлайн-репортаж

"При приближении к блокпосту они открыли огонь по силовикам. Украинские силовики открыли огонь в ответ, уничтожив с помощью вооружения БМП головной грузовик колонны террористов. Боевики разбежались", – сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

15 июня силами антитеррористической операции было освобождено село Веселая Гора. Несмотря на обещания террористов "стоять до последнего", бои оказались непродолжительными. Также в этот день город Счастье в Луганской области освободили от боевиков в ходе антитеррористической операции (АТО). По итогам "зачистки" города было уничтожено более 58 террористов, 100 боевиков ранено. В украинском батальоне четверо раненых, жертв нет.