$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: На побережье Азовского моря активизировались беспилотники РФ

СНБО: На побережье Азовского моря активизировались беспилотники РФ Российские беспилотники осуществляют воздушную разведку территории Украины
Фото: 112.ua
Беспилотники были обнаружены пограничниками в районе населенных пунктов Широкино, Седово и неподалеку от Мариуполя, сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки пограничники отмечают повышенную активность российских беспилотных летательных аппаратов над Мариуполем и побережьем Азовского моря. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По его словам, российские беспилотники были обнаружены пограничниками в районе населенных пунктов Широкино, Седово и неподалеку от Мариуполя.

Война на востоке Украины. 19 августа. Онлайн-репортаж

В СНБО также сообщили, что Россия продолжает обстреливать Украину из "Градов" и наращивает свои войска на границе. За минувшие сутки российские военные обстреливали позиции сил АТО и в Луганской области, и в Донецкой.

Как сообщил Лысенко, Россия продолжает наращивать военную группировку в Ростовской области. В частности, группировка вооруженных сил РФ, которая находится в непосредственной близости от границы с Украиной, была увеличена за счет военных из Екатеринбурга, Брянской и Кемеровской областей РФ.

За прошедшие сутки, по данным СНБО, в зоне проведения АТО погиб один украинский военный, 28 получили ранения.