СНБО: Россия подтягивает к границе с Украиной системы "Град" и танки


В полутора километрах севернее границы, в районе Черниговской области, российские военнослужащие сооружают огневые точки для военной техники, заявил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
По данным разведки, Россия продолжает стягивать к границе с Украиной тяжелую боевую технику.
Об этом журналистам заявил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.
По словам представителя СНБО, на трассе "Ростов–Таганрог" в сторону Таганрога недалеко от украинской границы зафиксированы два артиллерийских подразделения с системами залпового огня "Град".
Также в полутора километрах севернее границы, в районе Черниговской области, российские военнослужащие сооружают огневые точки для военной техники. По данным СНБО, в этом же направлении зафиксированы тягачи с самоходной артиллерийской установкой и танками на платформах.
АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж
За минувшие сутки боевики обстреляли украинских пограничников 10 раз.
За прошедшие 24 часа в столкновениях с боевиками погибло 11 украинских военнослужащих. В Луганске в связи с боевыми действиями погиб один человек, девять граждан были ранены.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар