$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Госпогранслужба: На участке границы в Луганской области обнаружена огневая точка боевиков

Госпогранслужба: На участке границы в Луганской области обнаружена огневая точка боевиков Пограничники нашли огневую точку вблизи границы
Фото: dpsu.gov.ua
В поле вблизи дороги, ведущей к границе от одного из населенных пунктов, военнослужащие заметили место, которое было оборудовано для ведения прицельного огня.

Вчера около 18.00 пограничники, которые несут службу в Луганской области, обнаружили место для ведения прицельного огня. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

В поле вблизи дороги, ведущей к границе от одного из населенных пунктов, военнослужащие заметили место, которое было оборудовано для ведения прицельного огня из различных видов оружия по позициям пограничников.

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

На месте нашли снайперскую винтовку "СВД-М", 4 магазина и 59 патронов калибра 7,62 мм, в том числе там были и с пулей Б32 (бронебойно-зажигательная). Кроме того, изъяли АКС-74 с подствольным гранатометом, 5 магазинов и 150 патронов калибра 5,45 мм, РПК-74 с патронами, РПГ-26 и камуфлированный китель с георгиевской лентой.

Фото: dpsu.gov.ua Фото: dpsu.gov.ua

АТО на Донбассе, 16 июля. Онлайн-репортаж

В Госдепартаменте США заявили, что представители террористической организации "Донецкая народная республика" открыли свой вербовочный пункт в Москве. "В то время, как Россия говорит о стремлении к миру, ее действия не соответствуют этой риторике. У нас нет доказательств того, что Россия прекратила поддержку сепаратистов", – сказано в заявлении.