$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СНБО: В Горловке растет число "кадыровцев"

СНБО: В Горловке растет число "кадыровцев" Лысенко рассказал о ситуации в зоне АТО
Фото: mediarnbo.org

В городах, которые временно контролируются террористами, вооруженные боевики организовали патрулирование, занимаются обысками и проверяют документы у рядовых граждан, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

В городе Горловка Донецкой области наблюдается рост числа российских наемников, в частности, так называемых "кадыровцев".

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

"Ситуация в Горловке остается очень напряженной. По оперативной информации, в городе наблюдается существенное увеличение численности российских наемников, в частности, так называемых "кадыровцев". Также в городах, которые временно контролируются террористами, вооруженные боевики организовали патрулирование, занимаются обысками и проверяют документы у рядовых граждан", – сообщил Лысенко.

По его словам, в населенных пунктах Стаханов, Алчевск, Перевальск, Зоринск, Малоивановка, Городище террористы продолжают разрушать инфраструктуру, в результате чего возникли перебои со светом, водоснабжением и продуктами питания.

Кроме того, он сообщил, что в Доброполье во время артобстрела террорист.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки погибли пятеро военнослужащих.

В зоне АТО продолжаются боестолкновения в районах н.п. Донецк, Горловка, Новосветловка, Хрящеватое. Идет зачистка н.п. Иловайск. Силы АТО продолжают удерживать позиции в районе Саур-Могилы, находясь под постоянным обстрелом.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что террористы "ДНР" начали наступление на Еленовку к югу от Донецка. Боевики выдвинулись из Донецка при поддержке пяти танков.

По словам лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша, атака боевиков в пригороде Донецка отбита силами АТО.