$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СНБО: Террористы накопили технику и живую силу в районе Станицы Луганской

СНБО: Террористы накопили технику и живую силу в районе Станицы Луганской На Луганск продолжается наступление с юга
Фото: Google maps
Ситуация возле поселка остается напряженной, а в Новосветловке, Хрящеватом и Малониколаевке продолжается успешное наступление сил АТО.

В районе Станицы Луганской террористы не оставляют попыток вернуть утраченные позиции, боевики накопили технику и живую силу возле поселка. Об этом сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны.

С юга на Луганск продолжается успешное наступление сил АТО в районах Новосветловки, Хрящеватого, Малониколаевки и Иллирии.

"В Луганске террористы практически разрушили всю инфраструктуру города и продолжают обстрелы жилых кварталов. За минувшие сутки в Луганске были ранены 68 мирных жителей. В домах нет света и воды, в городе не работает ни мобильная, ни проводная связь. Представители Международного комитета Красного Креста, которые прибыли в Луганск, заявили о том, что в городе тяжелая гуманитарная обстановка", – отмечается в сообщении СНБО.

День Независимости Украины. Онлайн-репортаж

Ситуация в Луганске остается критической уже 22-й день, сообщили в пресс-службе горсовета. В Луганск длительное время не поставляют продукты питания, медикаменты и топливо, не осуществляются выплаты зарплат, пенсий и социальных выплаты.

О начале зачистки Станицы Луганской в пресс-центре АТО сообщили 21 августа.