$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО: В районе Шевченково обнаружены следы заезда с территории России 14-ти установок "Град"

СНБО: В районе Шевченково обнаружены следы заезда с территории России 14-ти установок "Град" Россия продолжает стягивать войска к границе 
Фото: dpsu.gov.ua
Факт нарушения государственной границы задокументировали, соответствующие фото-видеоматериалы направили в МИД Украины и российской стороне, сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

Россия продолжает наращивать военное присутствие вдоль границы с Украиной и перебрасывать военную технику сепаратистам. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

По его словам, в районе Шевченково обнаружены следы заезда с территории России 14-ти установок "Град".

Война на востоке Украины. 22 июля. Онлайн-репортаж

Лысенко отметил, что в населенный пункт Суджа Курской области РФ переброшены войска из Забайкальского и Дальневосточного военных округов России.

Кроме того в Суджанском районе отмечается развертывание двух узлов связи и ожидается завоз аппаратуры засекреченной связи.

В СНБО отметили, что факт нарушения государственной границы задокументировали, соответствующие фото-видеоматериалы направили в МИД Украины и российской стороне.

По состоянию на вторник, 22 июля, на границе с Украиной находится около 41 тыс. российских военнослужащих. Об этом во вторник, 22 июля, с парламентской трибуны заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, представляя указ президента о частичной мобилизации.