$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

СНБО: За сутки украинские военные освободили от боевиков три населенных пункта

СНБО: За сутки украинские военные освободили от боевиков три населенных пункта Украинские военные продолжают освобождать города на востоке
Фото: ЕРА
Украинские силовики вели бои с террористами в 11 населенных пунктах на Донбассе и возле аэропорта Луганска, сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

За последние сутки подразделения Вооруженных сил Украины вели боевые действия с боевиками в населенных пунктах Многополье, Степановка, Григоровка, Красный Яр, Победа, Шишково, Камышное, Новоанновка, Красная Таловка, Дмитровка, Сабовка и аэропорт Луганска.

Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"За последние сутки украинские военные благодаря нанесению хорошо скоординированных ударов полностью освободили от российских наемников три населенных пункта: Круглик и Миусинская Луганской области и Пантелеймоновка в Донецкой области", – сообщил Лысенко.

Война на востоке Украины. 9 августа. Онлайн-репортаж

Сегодня ночью над Украиной летали семь российских беспилотников. Продолжаются случаи нарушения воздушного пространства, отметили в СНБО. Силы антитеррористической операции уничтожили военную технику боевиков в районе Антрацита и Горловки.

По данным СНБО, за последние сутки в зоне АТО погибли 13 украинских военных.