$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СНБО призвал жителей Донбасса покинуть оккупированные города

СНБО призвал жителей Донбасса покинуть оккупированные города Ситуация на Донбассе остается напряженной
Фото: ЕРА
"Зеленым коридором" через город Счастье воспользовалось 967 человек из Луганской области, заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Совет национальной безопасности и обороны обратился к жителям оккупированных боевиками населенных пунктов Донбасса с призывом покинуть свои жилища.

Об этом в понедельник, 4 августа, на брифинге рассказал руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"На временно захваченных территориях Востока Украины террористы грабят местное население, похищают жителей городов и захватывают частные здания и транспорт. В связи с этим мы призываем местных жителей покинуть захваченные террористами территории", – отметил Лысенко.

Спикер также сообщил, что "зеленым коридором" через город Счастье воспользовались 967 человек из Луганской области.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

Командование АТО определило такие гуманитарные коридоры для выхода гражданского населения:

1. Из Донецка: по Ленинскому проспекту до объездной дороги, далее по трассе Донецк – Курахово через Марьинку.

2. Из Горловки: по проспекту Ленина, ул. Маршала Жукова, ул. Витчизняна, ул. Плеханова и далее по шоссе Горловка – Дружковка через Дзержинск.

3. Из Луганска: по ул. Советская, ул. 16-я линия, ул. Фрунзе, ул. Шевченко, ул. 7-я линия, ул. Коминтерна, далее по шоссе Луганск – Счастье через Металлист.