$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Саакашвили: Освобождение Славянска – это прямое поражение Путина

Саакашвили: Освобождение Славянска – это прямое поражение Путина Саакашвили: Успех операции в Славянске открывает новые перспективы для всех постсоветских стран
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поздравил народ Украины, Вооруженные силы и президента Петра Порошенко с "историческим событием – установлением контроля над Славянском".

Освобождение Славянска – это прямое поражение Путина и переломный момент в противостоянии российской военной агрессии, написал на странице в Facebook экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Саакашвили поздравил народ Украины, Вооруженные силы и президента Петра Порошенко с "историческим событием – установлением контроля над Славянском".

"Успех последних дней имеет решающее значение не только для будущего Украины, но также открывает совершенно новые перспективы для всех постсоветских народов. Слава Украине!" – написал бывший грузинский президент.

 

Украина наступает. День шестой. Онлайн-репортаж

В ночь на 5 июля боевики бежали из Славянска. Часть из них направилась в Горловку, часть – в Донецк. К утру субботы украинские военнослужащие заняли Славянск. Над мэрией города подняли украинский флаг.

В Славянске и Краматорске восстанавливают инфраструктуру, наладили поставки продуктов питания, питьевой воды и другой гуманитарной помощи местным жителям.