"Самооборона" Луганщины угрожает конфискацией имущества за пособничество "бандеровским неофашистам"


Кого можно считать "бандеровцами", авторы листовок не уточнили, но экономической ответственностью за содействие им пригрозили.
В Алчевске (Луганская область) неизвестные начали распространение листовок с угрозами отнять имущество за пособничество "бандеровским неофашистам и Нацгвардии", передает "Неделя".
Листовки подписаны начальником штаба самообороны, имя которого не указывается.
Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж
По мнению неизвестных активистов, пособничество включает в себя сдачу жилья боевикам, оказание им финансовой помощи, перевозку их на личном автотранспорте и поручительство за них.
Сепаратисты также сообщили о намерении передать вырученные от конфискации средства "семьям убитых и замученных граждан Донбасса".
Депутаты Луганского областного совета готовят Верховной Раде ультиматум с требованием внести изменения в Конституцию о федеративном устройстве Украины и государственном статусе русского языка.
15 мая террористы похитили начальника отделения милиции Новоайдарского района Луганской области Вадима Ермоленко.
Группа вооруженных людей 14 мая похитила директора луганской школы №42 Луганска Александру Шевченко. 56-летнюю женщину, угрожая оружием, вывели прямо из школы, усадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Позже директора освободили.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар