$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Самооборона" Луганщины угрожает конфискацией имущества за пособничество "бандеровским неофашистам"

"Самооборона" Луганщины угрожает конфискацией имущества за пособничество "бандеровским неофашистам" В Луганской области продолжаются запугивания и похищения людей
Фото: lenta-ua.net
Кого можно считать "бандеровцами", авторы листовок не уточнили, но экономической ответственностью за содействие им пригрозили.

В Алчевске (Луганская область) неизвестные начали распространение листовок с угрозами отнять имущество за пособничество "бандеровским неофашистам и Нацгвардии", передает "Неделя".

Листовки подписаны начальником штаба самообороны, имя которого не указывается.

Горячие точки Украины, четверг. Онлайн-репортаж

По мнению неизвестных активистов, пособничество включает в себя сдачу жилья боевикам, оказание им финансовой помощи, перевозку их на личном автотранспорте и поручительство за них.

Сепаратисты также сообщили о намерении передать вырученные от конфискации средства "семьям убитых и замученных граждан Донбасса".

Фото: nedelya.net.ua Фото: nedelya.net.ua

Депутаты Луганского областного совета готовят Верховной Раде ультиматум с требованием внести изменения в Конституцию о федеративном устройстве Украины и государственном статусе русского языка.

15 мая террористы похитили начальника отделения милиции Новоайдарского района Луганской области Вадима Ермоленко.

Группа вооруженных людей 14 мая похитила директора луганской школы №42 Луганска Александру Шевченко. 56-летнюю женщину, угрожая оружием, вывели прямо из школы, усадили в машину и увезли в неизвестном направлении. Позже директора освободили.