$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-секретарь АТО Селезнев: Боевики не дают отремонтировать водопровод, ведущий на Донбасс

Пресс-секретарь АТО Селезнев: Боевики не дают отремонтировать водопровод, ведущий на Донбасс Селезнев сообщил о саботаже боевиками ремонта водопровода на Донбассе
Фото: Vladislav Seleznev / Facebook
Террористы уже не в первый раз не позволяют ремонтникам закончить починку водопровода на маршруте "Северский Донец – Донбасс", сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

Сегодня террористы обстреляли бригаду ремонтников, восстанавливавших водопровод на маршруте "Северский Донец – Донбасс".

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил пресс-секретарь АТО Владислав Селезнев.

Он уточнил, что огонь по работникам велся из гранатомета. Кроме того, это не первая попытка восстановления водопровода, поврежденного ранее боевиками, однако каждый раз террористы не дают восстановить водопровод. 

Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?

"Это делает невозможным подачу воды к пользователям. Все другие регламентные и восстановительные работы на водопроводе выполнены, поэтому если бы не было стрельбы, то в конце дня насосная станция могла бы подавать воду", – заявил Селезнев.

Также он сообщил о том, что сегодня делегация жителей Славянска обратилась к лидеру боевиков Игорю Гиркину с требованием к террористам покинуть территорию города, чтобы обезопасить население, однако получили отказ. 

Ранее в Горловке террористы заминировали химический завод. Они угрожают взорвать завод в случае наступления сил антитеррористической операции.

На территории завода хранятся сотни тысяч тонн высокотоксичных отходов производства тротила (тринитротолуола) и мононитрохлорбензолов, сульфатные отвалы, а также около 30 тонн неочищенного и 8 тонн готового тротила.

Сегодня неизвестные вооруженные люди ограбили инкассаторов "ПриватБанка" в Луганске и похитили более миллиона гривен.