МВД: В Луганске боевики насильно забрали мужчину в "армию"


25-летний мужчина отказался ехать с террористами, но его избили и насильно посадили в автомобиль.
В Луганске группа вооруженных боевиков похитила мужчину 1989 года рождения. Террористы заявили, что "призвали" его в "юго-восточную армию".
Об этом в Facebook сообщила руководитель пресс-службы луганского управления МВД Татьяна Погукай.
"Сегодня в 14.00 группа вооруженных автоматическим оружием людей, одетых в камуфлированную одежду, пришли по адресу ул. 40 Лет Октября, д. 40, представились представителями "юго-восточной армии" и объявили гражданину Афендик Виктору Константиновичу, 1989 г.р. о том, что его призывают в ряды юго-восточной армии", – написала она.
По данным МВД, после того, как парень отказался идти с ними, боевики обстреляли из автоматов ворота, ворвались во двор и избили мужчину.
Сможет ли мирный план Порошенко остановить войну на востоке?
"После этого насильно посадили Афендик В.К. в автомобиль "Пежо" и увезли в здание СБУ. Узнав о произошедшем, отец парня приехал к зданию СБУ, чтобы забрать сына, однако ему заявили, что его там нет. И, добавили: "…поздравляем, ваш сын теперь доблестный воин армии юго-востока", – добавила Погукай.
Милиция открыла уголовное производство по ст.146 УК Украины (похищение человека).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар