$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Селезнев: Спасены четверо, а не пятеро членов экипажа Ан-26

Селезнев: Спасены четверо, а не пятеро членов экипажа Ан-26 Самолет упал на территории, где действуют боевики, заявили в штабе АТО
Фото: mungaz.net
Два члена команды самолета, сбитого в Луганской области, находятся в плену, судьба еще двоих неизвестна, заявил пресс-офицер АТО Владислав Селезнев.

На данный момент освобождены четверо членов экипажа Ан-26, сбитого под Луганском в понедельник, 14 июля.

Об этом "Украинской правде" заявил пресс-офицер АТО Владислав Селезнев.

"Четверо уже спасены, двое находятся в плену, судьба еще двоих пока неизвестна", – заявил представитель штаба АТО.

По словам Селезнева, поисковая операция усложнена, поскольку самолет упал на территории, где действуют боевики.

Ранее лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок заявил, что на Луганщине удалось спасти пятерых членов экипажа сбитого самолета Ан-26.

АТО на Донбассе, 15 июля. Онлайн-репортаж

14 июля неподалеку от границы с Россией был cбит украинский транспортный самолет Ан-26. По словам министра обороны Валерия Гелетея, самолет был поражен мощным ракетным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации.

По данным СНБО, украинский транспортный самолет Ан-26 мог быть подбит с российской территории с помощью ракетной установки "Панцирь" или ракеты "воздух-воздух" из российского самолета. Ранее сообщалось, что двое из восьми членов экипажа сбитого у российской границы Ан-26 находятся в плену у террористов, остальные – разыскиваются.

Служба безопасности Украины обладает неоспоримыми фактами причастности России к катастрофе транспортного самолета  Ан-26 в Луганской области.