$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Семенченко: В "Донбасс" записались более 800 человек – это два состава батальона

Семенченко: В "Донбасс" записались более 800 человек – это два состава батальона Семенченко: В "Донбасс" записалось в два раза больше желающих, чем нужно
Фото: скриншот / YouTube
По словам командира батальона "Донбасс" Семена Семенченко, те, кто не попадет в батальон, будут либо перенаправлены для тренировки на базы в Донецкой области, либо из них будет создан еще один батальон.

Батальон "Донбасс", проходящий сейчас учения на базе в Новых Петровцах, больше не может вместить всех желающих.

Об этом на своей странице в сети Facebook написал командир батальона Семен Семенченко.

По его данным, в батальон записалось почти в два раза больше людей, чем нужно.

"База Нацгвардии в Новых Петровцах больше не может вместить всех желающих защищать Родину в составе батальона "Донбасс". Сюда ехать пока не надо. У нас уже фактически два состава – более 800 человек. Это уже полк какой то… До принятия решения командования о формировании еще одного батальона Нацгвардии (надеюсь оно будет) принимаю решение о перенаправлении потока патриотов в ряды добровольческого батальона "Донбасс" (фактически это партизаны) на базы в Донецкой области", – написал Семенченко.

Прием на службу будет возобновлен с 10 июня, однако, по словам Семенченко, добровольцев будут записывать уже без статусов, госгарантий и зарплат.

Часть, формируемая в Новых Петровцах, будет отправлена на фронт не позднее 23 июня, сообщил командир батальона "Донбасс".