$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Семенченко призвал Порошенко готовить страну к партизанской войне

Семенченко призвал Порошенко готовить страну к партизанской войне Семенченко: Дайте нам опереться не только на свои ресурсы, но и на государство
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Украина должна объединиться, чтобы защитить себя и "смести орду с исторической реальности", считает командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Если России не удастся оккупировать украинские территории, она превратит их в руины, сообщил командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко на своей странице в Facebook.

"У нас нет другой земли, и отступать нам некуда. Орде (России."ГОРДОН") нужно все. А что не все – то в руины. В пепел. Это для них вопрос выживания. Вчера Крым, сегодня Донбасс, завтра, когда нарастающие экономические трудности сметут власть и погрузят страну в управляемый извне хаос, – все остальное. Ждать больше нечего", – сказал Семенченко.

Семенченко призвал всех, кому дорога Украина, объединиться и готовиться к народной войне. "Отечество в опасности. И всех, кому оно дорого, я призываю начать объединяться и готовиться к народной войне – единственному средству, способному не просто остановить орду, а смести ее к чертовой матери с исторической реальности", – подчеркнул комбат "Донбасса".

Семенченко призвал приступить к подготовке саперов, снайперов, парамедиков, размещению диверсионных групп, разработке схем обороны городов и сел. "Если нам наемники устроили такое в Славянске – представляете, что мы, украинцы, можем устроить орде на нашей земле?" – подытожил Семенченко.

Командир батальона "Донбасс" обратился к Порошенко и правительству с призывом начать демонстративно и открыто готовить страну к партизанской войне. "Ведь тогда, скорее всего, ее и вести не придется. Они трусы. Подлецы всегда трусы, и им есть что терять. Или просто окажите нам помощь. Дайте нам опереться не только на свои ресурсы, но и на государство. И тогда народ вам будет благодарен", – заявил Семенченко.

Война на востоке Украины. 23 августа. Онлайн-репортаж

Об инициативе партизанского движения и организации спецподразделений по борьбе с диверсантами и террористами Семенченко заявлял еще 13 августа.

19 августа Семенченко получил множественные осколочные ранения в бою за Иловайск. Комбата госпитализировали в областную клиническую больницу им. Мечникова в Днепропетровске.

19 августа министр МВД Арсен Аваков сообщил, что Семенченко будет представлен к ордену Богдану Хмельницкого.