$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Сенатор Маккейн: США пора начать поставки оружия в Украину

Сенатор Маккейн: США пора начать поставки оружия в Украину Мы недостаточно сделали, чтобы помочь Украине, мы должны сделать гораздо больше, считает сенатор.
Фото: EPA/UPG

"Позорно, как мало мы сделали до сих пор", – сказал один из лидеров Республиканской партии США, сенатор Джон Маккейн.

С призывом помочь Украине вооружением выступил американский сенатор, республиканец Джон Маккейн на военной базе НАТО в литовском городе Зокняй, сообщает "Радіо Свобода".

"Думаю, мы должны предоставить оборонительные и легкие вооружения, бронежилеты, приборы ночного видения, топливо для реактивных двигателей. Есть много вещей, в которых украинцы нуждаются прямо сейчас, когда Путин продолжает нарушать их территориальную целостность. Почти позорно, как мало мы сделали до сих пор. Мы недостаточно сделали, чтобы помочь Украине, мы должны сделать гораздо больше", – заявил Маккейн.

Война на востоке Украины. 19 июля. Онлайн-репортаж

Американский сенатор считает, что отсутствие помощи поощряет Путина к продолжению конфликта на востоке Украины. 

Еще в начале мая группа американских сенаторов заявила о подготовке закона о предоставлении Украине военной помощи на $100 млн.

Американский сенатор Джон Маккейн предполагал, что принятие закона может затянуться.

Президент РФ Владимир Путин, который поддерживает боевиков на востоке Украины, несет ответственность за крушение лайнера "Малайзийских авиалиний", заявил Джон Маккейн.