$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сепаратист Долгов: Украина доживает последние дни

Сепаратист Долгов: Украина доживает последние дни Константин Долгов обещает референдумы в юго-восточных областях и создание государства "Новороссия".
Фото: Константин Долгов / ВКонтакте
Выпущенный на свободу под залог харьковский активист Константин Долгов не явился на заседание суда по своему делу, а приехал в Крым, где дал пресс-конференцию, на которой сказал, что в Харькове состоится "референдум", подобный тому, что прошел в Донецкой и Луганской областях.

Пророссийский активист из Харькова Константин Долгов, который был выпущен на свобожу из СИЗО под залог в 365 000 гривен, приехал в Крым.

Освобождение Долгова обжаловала прокуратура, однако на судебное заседание по своему делу, которое должно было состоятся 13 мая, Долгов не пришел. Вместо этого он дал пресс-конференцию в Симферополе, сообщает "Навигатор"

"Харьков навсегда останется в моем сердце,  это мой любимый город, и я туда еще вернусь. Там обязательно состоится референдум по примеру Крыма, Донецка и Луганска. Харьков – русский город по духу, и обязательно войдет в состав Новороссии. На очереди Одесса, Херсон и Николаев", — сказал он.

Нужен ли Путину Донбасс?

Также Долгов сказал, что по его мнению в Украине ведется война против населения.

"Проект "Украина" доживает последние дни. Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что никакой игры по правилам на Украине быть не может, там идет война. Она ведется против безоружных людей, в том числе, харьковчан, только потому, что они не признают легитимность центральной власти", — сказал Долгов.

Залог за освобождение Константина Долгова внес лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев.

Видео: Polit Navigator / YouTube