$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Силы АТО освободили Ясиноватую в Донецкой области

Силы АТО освободили Ясиноватую в Донецкой области Украинские силовики продолжают освобождать населенные пункты на Донбассе
Фото: ЕРА
Освобождение города позволило окружить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для террористов, заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Украинские военнослужащие выбили вооруженных боевиков из города Ясиноватая Донецкой области. 

Об этом в понедельник, 4 августа, на брифинге рассказал руководитель информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Освобождение города позволило окружить Донецк с севера и перекрыть один из важных каналов поставки оружия и техники для террористов, отметил спикер.

"Сейчас в городе проводится операция по выявлению и обезвреживанию остатков террористических бандформирований", – заявил Лысенко.

Украинские военные также разблокировали дороги, которые соединяют населенные пункты Дмитровка и Дьяково.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

За прошедшие сутки пророссийские боевики проявили активность в передислокации своих групп в районах н.п. Стаханов и Енакиево. Повсеместно повысилась интенсивность обстрелов позиций сил АТО, в том числе с территории России.

Силы антитеррористической операции добились значительного успеха в борьбе с пророссийскими террористами, и армия уже близка к победе, заявил министр обороны Валерий Гелетей.