$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник Авакова Геращенко: В освобожденном Славянске только каждый пятый милиционер вышел на работу

Советник Авакова Геращенко: В освобожденном Славянске только каждый пятый милиционер вышел на работу Советник главы МВД Антон Геращенко
Фото: mvs.gov.ua
Не все из 1700 уволенных милиционеров были "непосредственно сторонниками терроризма", заявил советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Уволенные по подозрению в сепаратизме 1700 донецких правоохранителей написали рапорты потому, что отказались выходить на работу, заявил в эфире телеканала "Україна" советник главы МВД Антон Геращенко.

Геращенко отметил что не все из 1700 уволенных милиционеров были "непосредственно сторонниками терроризма". 

По словам советника министра, в Славянске после освобождения города от боевиков только каждый пятый милиционер вышел на работу.

"Мы увольняли людей потому, что они отказались по приказу начальника милиции выйти из тех городов, которые еще находятся под контролем террористов, и прибыть в Мариуполь, где находится сейчас руководство областной милиции, и продолжить выполнение своих обязанностей", – отметил Геращенко.

Война на востоке Украины. 29 июля. Онлайн-репортаж

Для замены дезертиров и предателей в правоохранительных органах на Донбассе нужно около 20 тысяч человек. Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Силы антитеррористической операции успешно освободили от вооруженных боевиков Дебальцево Донецкой области.

Во вторник, 29 июля, около 12.20 центральная часть Донецка подверглась артиллерийскому обстрелу. В результате обстрела погибли три человека.