$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тарута: Донбасс будет протестовать, пока все вооруженные люди не разоружатся

Тарута: Донбасс будет протестовать, пока все вооруженные люди не разоружатся Тарута заявляет, что Донбасс восстал и в ближайшее время покончит с террористами
Фото: donbass.ua
Губернатор Донецкой области Сергей Тарута считает, что сегодняшняя акция "Голос Донбасса" продемонстрировала готовность жителей региона противостоять агрессии и дестабилизации в регионе.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута считает, что жители Донбасса продемонстрировали свою готовность бороться против вооруженных террористов.

Об этом он заявил в прямом эфире программы "События" на канале "Украина".

"Сегодня Донбасс показал, что он против насилия, против тех, кто сеет здесь вражду, против вооруженных захватов зданий, мародерства, бандитизма. Мы сегодня проявили солидарность в том, что Донбасс не желает с этим мириться. Донбасс сейчас восстал и сделает в ближайшее время все, чтобы покончить с этими бандами. По-другому их нельзя назвать", – заявил Сергей Тарута.

Губерантор Донецкой области отметил, что деятельность сепаратистов поставила под угрозу функционирование экономики региона.

Что или кто стоит за ночным обращением Ахметова?

"Сегодня под угрозой работа многих предприятий. Работа этих предприятий – это рабочие места, а рабочие места – это зарплата и экономическая жизнь Донбасса. Ее пытаются остановить, пытаются национализировать", – подчеркнул Тарута.

Видео: События / YouTube

"Акция "Голос Донбасса" будет продолжаться, пока мы не разоружим всех вооруженных людей, которые нападают на мирных граждан", – добавил Сергей Тарута.

19 мая донецкий бизнесмен Ринат Ахметов призвал жителей области к протесту против террора, который развернули активисты так называемой "Донецкой республики". В ответ на это заявление сепаратисты сказали, что будут национализировать предприятия компании СКМ, принадлежащей Ахметову.

20 мая компания СКМ заявила, что в протестной акции "Голос Донбасса" приняли участие более миллиона человек.